Собственник земельного участка имеет право - Лариса

• г. Москва

Имеет ли собственник право иметь на земельном участке 7,5 соток 2 жилых строения.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса,

Собственник земельного участка имеет право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов - ст. 40 Земельного кодекса РФ.

С уважением...

В соответствии со статьей 263 ГК РФ собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о назначении земельного участка.