Что делать, если в многоквартирном доме прорвало стояк, а ущерб нанесен мебели, комнате и батарее, а управляющая компания отказывается помочь?

• г. Екатеринбург

В многоквартирном доме прорвало стояк у батареи, комнате и мебели нанесен ущерб. В УК сказали придем через 10 дней, составим акт только на стены и пол, а мебель ваши проблемы. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в любую оценочную компанию, которая осмотрит ваше повреждённое имущество и выдаст заключение о размере ущерба.

Алексей, здравствуйте. В любом случае, для возмещения вреда вам нужно будет проводить независимую экспертизу, чтобы определить размер вреда, акт управляющей компании дело сопутствующие он лишь подтверждает, что да действительно в следствие того, что прорвало батарею был причинен ущерб собственникам квартиры, но в нем не указывается детально, что именно пострадало и не определяется размер вреда.