Необходимость временной регистрации для несовершеннолетних с российским гражданством в России на 90 дней - место и процедура

• г. Орёл

У меня такой вопрос, нужно ли несовершеннолетним детям имеющим Российское гражданство и проживающих в Германии делать временную регистрацию по приезду в Россию на срок 90 суток. Буду очень благодарна за ответ. И где ее можно сделать? Дети прибыли по месту прописки матери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, как раз девяносто суток они имеют право пребывать на территории России без регистрации по месту пребывания.