Как составить жалобу на судью суда общей юрисдикции и как происходит процесс ее рассмотрения в квалификационной коллегии судей?

• г. Иркутск

Как правильно составить жалобу на судью суда общ. юрисдикции в квалификационную коллегию судей? Где описаны требования к такой жалобе, как она рассматривается?

Ответы на вопрос (2):

Требований к жалобе на действия судьи не существует. Подобного рода жалобы составляются в простой форме без предъявления к ним особых требований. Так что пишите так, как можете. Главное, чтобы по существу жалоба была.

Составляется жалоба в свободной форме, где указывается наименовани коллегии адрес заявителя и обстоятельства послужившие основанием для направления жалобы (нарушение закона) с указанием фамилии судьи и ее место работы. Удачи.