В разводе с 2015 года - муж жил у меня в квартире и украл мои вещи - могу ли я обратиться в полицию?

• г. Краснодар

С мужем в разводе с 2015 года, отношения после развода вполне сносные были, по этому в трудной ситуации когда он остался без жилья разрешила жить в моей квартире (начало 2017 года) какое-то время. Обещанные 2 недели перешли в 4 месяца. Когда я сказала что уже пора ему съезжать, он вынес из дома фотоаппарат, и кое что из строительного электро инструмента. На вопрос где, сказал что отнес в ломбард. Могу ли я написать на него заявление в полицию? Доказать что это были мои вещи практически не возможно: фотоаппарат ещё в браке он мне дарил, т.е. кредит на него, на строительную технику вообще документов нет, она уже сильно б/у гарантия давно закончилась.

Ответы на вопрос (4):

Разумеется пишите на него в полицию, потому что это не его жилье, документы не обязательны, достаточно свидетелей, что эти вещи у вас были и они ваши.