Когда выйду на пенсию, если мне 47 лет и я работаю в государственном учреждении здравоохранения?

• г. Новосибирск

Мне 47 лет (01,07,1969), работаю в государственном учреждении здравоохранения в финансовой службе. Во сколько лет я выйду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ,

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Время Вашего выхода на пенсию зависит от месторасположения Вашего учреждения, а также от продолжительности стажа.