Как индексируется пенсия при работе после выхода на пенсию

• г. Пермь

Мне 61. На пенсии 1 год. Не работаю. Допустим, я нашел работу и проработал какое-то время, например с июня по декабрь. Как в этом случае будет (или не будет) индексироваться моя пенсия. Если не будет, на следующий год, то, в случае, если я в дальнейшем не буду работать, как будет проводиться индексация. По логике через год она должна проводиться с учетом предыдущего года, но у нас всего можно ждать. Павел.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

В период работы пенсия не индексируется. ПОсле увольнения - индексация возобновляется

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

--- Здравствуйте, ваша логика не совсем верная, через год она может проводиться без учета предыдущего года, но у нас всего можно ждать. Удачи Вам и всего хорошего.