Мы выплатили 50% денег за постройки и часть участка.

• г. Шахты

Хозяйка отказывается придти к натариусу и прдлить договор. Ссылаясь на болезьнь ребенка. Мы выплатили 50% денег за постройки и часть участка. Хозяйка грозится отдать деньги и не продовать участок. Мы ждали оформления документов год. Что делать? Как заставить хозяйку выполнять договор.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Если есть предварительный договор купли-продажи, то тогда шанс присутствует, но нужно посмотреть этот договор. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купил дом. выплатил хозяйке деньги полностью при свидетелях составлен договор о продаже письменно. Теперь хозяйка отказывается от дольнейшего оформления на меня и отказывается дать мне доверенность на оформление дома и участка. Как быть? Подскажите ПОЖАЛУСТА!

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Квартира на две хозяйки, одна часть приват. А вторая нет, но счётчики на газ, воду и свет на хозяйку неприватизированой части, что делать с этими услугами первой хозяйке, как пользоваться водой и т.д.

К вопросу 370151

1.Как нам лучше поступить и чем можно подстраховаться, т.к. мы уже согласились на покупку этого участка и внесли залог в агентство недвижимости?

2. Может нам лучше просто переписать на себя садовую книжку, какие потом могут возникнуть трудности при оформлении собственности?

3. После смерти хозяйки родственники автоматически становятся членами садоводства?

4. Если хозяйка передумает продаватьучасток, поможет ли предварительный договор купли продажи вернуть деньги (в договоре будет указана вся сумма денег, потраченная на покупку участка). или может взять с хозяйки обязательство в письменной форме о соблюдении условий договра?

Спасибо.

На глазах моего ребёнка и хозяйки (ребёнок 14 лет)-собака загрызла индюка, и теперь сама хозяйка отказывается платить за него. Как заставить её оплатить? Спасибо!

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Сын купил машину, деньги отдал, получил расписку о получении денег на обычном листе бумаги, договор не оформили, хозяйка что то там тянула, через 2 дня сына задержали на этой машине без прав, отсидел 10 суток, теперь хозяйка отказывается продавать машину и требует отдать документы, что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна в магазин за продукты, у хозяйки есть моя расписка, о погашении задолжности, а мне нечем отдать. Хозяйка грозится судом, как мне быть?

Как поступить в следующей ситуации.

В 2005 году мы взяли кредит для покупки гаража.

Хозяйке гаража, который решили приобрести, мы отдали деньги без расписки и оформления договора купли-продажи. Со слов хозяйки, мы знаем, что деньги за гараж были переданы её дочке, которая на момент продажи гаража находилась у неё в гостях.

В 2008 году хозяйка этого гаража умерла. В городе не осталось ни родственников, ни детей. Документы на гараж, оформленные на прежнюю хозяйку, и документы на землю под гаражом, оформленные на её мужа, который умер до неё, находятся у нас.

За ранее благодарна. Ольга.

Я хочу купить участок. Госакт оформлен на хозяйку. В своё время хозяйка продала участок другой женщине в 2009 г. Между ними договор купли-продажи. Но отметки на самом госакте с зем. кадастра нет на отчуждение есть только отметка нотариуса что участок продан. И теперь когда я пришла роскадастр переоформлять участок на себя мне говорят что у нас хозяйка участка первая, а не та что купила. Как мне поступить в данной ситуации и как доделать дело чтобы та женщина у которой она купила была хозяйкой у них? Может существуют какие то заявления на отчуждение первой хозяйки в сторону второй? Чтобы я спокойно могла у второй хозяйки купить зем. участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение