Можем ли мы с братом получить одно свид-во на 2 лица (я,брат) или на 3 лица (+ отец)?

• г. Москва

В 2006 г. я и мои брат и отец вступили в наследство на 1/4 доли квартиры (от мамы). Свидетельств никто не получал (кв-ра в совм. Собствеп.). В 2010 умер отец. Можем ли мы с братом получить одно свид-во на 2 лица (я,брат) или на 3 лица (+ отец)? Имеет ли жилищ. Управляющая компания право брать деньги за то,что нет свидетельств на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны принять долю отца и получить после его смерти свидетельства на его долю. На умершего свидетельство брать не нужно и право собственности за умершим не зарегистрируют.Обращайтесь к нотариусу. Если возникнут какие-либо проблемы, берете у нотариуса отказ и в суд. Нужна помощь , обращайтесь. Управляющая компания не вправе брать за это деньги.