Возможно ли прописать новорожденного ребенка в коммунальную квартиру при наличии двух муниципальных комнат у матери и отдельной квартиры у отца ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня-матери две муниципальные комнаты в коммунальной квартире, у отца ребенка-отдельная квартира. Я хочу ребенка новорожденного прописать в комнаты в коммунальную квартиру. Возможно ли так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете такое право. Но будет учитываться мнение отца ребенка. В случае его несогласия вопрос придется решать через суд.