Несправедливость судебной системы - Заведомо ложное заключение эксперта и отказ в повторной экспертизе

• г. Пермь

Эксперт-психолог дал мне заведомо ложное заключение. В суде мне в иске отказали. Подавала ходатайство о назначении повторной экспертизы, но на повторную экспертизу не направили. Данного психолога знают многие юристы, что она за определенную плату дает людям ложные заключения. Есть на неё жалобы в Интернете. Уже много лет промышляет такой деятельностью. Провела рецензирование заключения эксперта. Написала, что имеются многочисленные нарушения, и заключение не объективное, не полное и научно не обоснованное. Прошла независимую экспертизу, получила другой результат. Написала в полицию заявление, но вряд ли возбудят уголовное дело, потому что независимая экспертиза обычно не оценивается. Неужели нет никаких путей наказать за ложную экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Статья 186 ГПК. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

[quote][/quote]

Доброго Времени суток!

В ареляционной жалобе УКАЖИТЕ на не достоверность ЭКСПЕРТИЗЫ, ходатайствуйте о назначении повторной

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь