Истец не является на суд.

• г. Ростов-на-Дону

Статья 139 часть 1 ук. рф если истец не явится во 2 раз на суд и от него не будет ходотайства могут ли закрыть дело.

Ответы на вопрос (6):

Нет ст 139 ук рф при неявке потерпевшего не прекратится сама по себе. Это уголовное а не гражданское дело и в нем не истец а потерпевший. В отсутствие потерпевшего суд может рассмотреть дело. Для прекращения дела за примирением сторон по ст 75 ук рф нужно заявление потерпевшего при прекращении дела по деятельному раскаянию по основаниям ст 76 ук рф нужно ходатайство обвиняемого, поэтому вопрос данный обсудите со своим адвокатом.

Преступление по части 1 ст.139 относится к категории дел частно-публичного обвинения и при неявке потерпевшего (не истца, а-потерпевшего), дело прекращению не подлежит.

Если Статья 139 часть 1 ук. рф, то даже если истец не явится во 2 раз на суд и от него не будет ходотайства никак все равно не могут закрыть дело.

Здравствуйте! Не истец, а потерпевший. Дело по этому поводу прекращать никто не будет. Если человек совершил преступление, понесет за это уголовную ответственность.

Здравствуйте. Нет без заявления потерпевшего о примирении дело прекратить нельзя будет. Если он заявил ходатайство о рассмотрении дела без его участия то рассмотреть могут без него.

Так это не гражданское дело, а уголовное и то что потерпевший не пришёл в суд не даёт объективно ни какой возможности для прекращения дела.