Как повышение пенсионного возраста повлияет на родителей инвалидов - вопрос о досрочной пенсии

• г. Кашин

Скажите, пожалуйста, если увеличат пенсионный возраст, то как будет происходить досрочный выход не пенсию родителю ребёнка - инвалида. Сейчас я имею право на досрочную пенсию в 50 лет, мне 44 года. Если примут закон о повышении пенсионного возраста, во сколько лет я смогу уйти на пенсию по льготе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока изменений в указанную статью 32 ФЗ 400 не было, поэтому говорить об этом рано. В любом случае для досрочного выхода на пенсию вам необходимо будет иметь 30 баллов в соответствии с действующим законодательством.

Доброго времени суток! На данном этапе нет поправок в ФЗ № 400 от 28.12.2013. связанных с изменением досрочного выхода на пенсию.