Как обязать б/м выделить сыну жилплощадь в квартире по прописке, либо давать деньги (помимо алиментов) на съёмную?

• г. Санкт-Петербург

Суд определил, что после развода ребёнок должен жить с матерью, но сын остался жить у отца, т. к. у меня жилья нету и мы всю жизнь были прописаны в муниципальной квартире у б/ мужа вместе с его родственниками.

Сейчас у меня новая семья и ребёнок, я не работаю (по уходу за ребёнком).

Недавно бывший муж выгнал сына (15 лет) на улицу, домой не пускает, алименты не платит.

А я живу с гражданским мужем и дочерью в его съёмной квартире.

Инспектора по Делам Несовершенолетних определили сына в социальную гостиницу временного пребывания, но сейчас требуют его забирать домой.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно на каком основании отец выгнал сына, который имеет права пользования квартирой, тем более квартирой муниципальной.Видимо стоит обратиться в суд с иском о нечинении пользования квартирой.