Может ли бывшая супруга требовать увеличение алиментов до 8000 и её шансы на успех?

• г. Волгоград

Я на пенсии по выслуге лет. После развода плачу алименты дочьке 25% от пенсии в сумме 3800. Пенсия у меня 16400 без учёта алиментов. Может ли бывшая супруга подать в суд на твердую фиксированную сумму в сумме 8000. Привязка к МРОТ. И каковы её шансы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей. У вашей супруги есть шансы взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, если вы нигде не работаете. Размер алиментов не обязательно должен быть 8000 руб., он может быть чуть меньше

Добрый день!

Бывшая жена имеет права обратиться в суд с требонием установления алиментов в твердой денежной сумме, в соответствии с семейным законодательством.