Могут ли члены СНТ одновременно занимать 2 выборные должности - быть членом правления и уполномоченным от десятидворок.

• г. Волгоград

Могут ли члены СНТ одновременно занимать 2 выборные должности - быть членом правления и уполномоченным от десятидворок.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на ваш вопрос необходимо посмотрет ваш Устав СНТ. Если нет запрета, то член СНТ вправе одновременно занимать 2 выборные должности. Удачи.

Должностей "уполномоченных от десятидворок" в законе о садоводческих объединениях нет. Поэтому если такая должность введена в Уставе, то смотрите требования к ней из Устава.

Могут только в случае, если это право предусмотрено уставом. Устав-основной законодательный акт вашего товарищества, Александр Афанасьевич.

Здравствуйте, Александр Афанасьевич!

Если уставом СНТ нет для этого запретов, то это вполне возможно. Законодательных ограничений для этого не предусмотрено.