Имеет ли право работодатель под угрозой увольнения заставить подписать документ?

• г. Благовещенск

Является ли преступлением давление руководителя с просьбой подписать документ, либо добывание подписи под давлением.

Ответы на вопрос (1):

Преступлением не является,е сли в ход не пускался письолет или пытки, ,но нарушением трудового законодательства =да.