Насколько серьезно несвоевременная оплата штрафа по уголовному делу статья 161. часть 1?

• г. Старый Оскол

Вопрос такой, уголовное дело статья 161. часть 1.прекратили за примирение сторон. Но назначили штраф, в размере 15 тыс. руб., срок исполнения 40 дней, так как суд проходил в другом городе, на адрес судебных приставов нашего города должен был придти исполнительный лист. 15 мая вышел срок 40 дней. Звонили в тот город где был суд, сказали, ждите. Что нам грозит за несвоевременную оплату штрафа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данный момент вам ничего не грозит, потому что Ваша вина в несвоевременной уплате штрафа отсутствует. Приставы взыщут его.