Как доказать стаж работы при СССР в Украине и получить пенсию в России?

• г. Тамбов

Я россиянка почти 30 лет. До этого была гражданкой Украины, Донецкой области. Половина моего стажа заработано еще при СССР в Украине. Сейчас на моей Родине война и предприятия, где я работала, больше не существуют. Как мне доказать свой стаж? Через месяц мне исполнится 55 лет. Подаю документы на начисление пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Остается только искать сведения в архиве на Украине по месту вашей бывшей организации. Либо самому туда ехать либо посылать представителя по доверенности. В противном случае вам не засчитают указанные периоды трудовой деятельности.

Ваш трудовой стаж подтверждается записями в вашей трудовой книжке, а с 2000 года сведениями илс в пф рф,на сайте пф рф в вашем личном кабинете вы можете посмотреть все ваши сформированные пенсионные права и если что внести корректировку обратившись в отдел пф рф по месту жительства.