Как получить дочери Российское гражданство без потери гражданства Норвегии?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь родилась в Норвегии в 2015 г, жена - гражданка Норвегии. Я гражданин России, с постоянным видом на жительство в Норвегии. Мы оформили гражданство Норвегии дочке, потому что при оформлении Российского, как второго гражданства, она бы автоматически потеряла гражданство Норвегии. Есть ли способ как получить дочери Российское гражданство без потери Норвежского?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Такого способа нет, потому что законодательство Норвегии непробиваемо; эта страна не признает двойного гражданства без вариантов.

Если ребенок родился в норвегии, то получать гражданство в вашем случае придется в общем порядке, а для этого сначала нужно оформить разрешение на временное проживание в россии на срок 3 года. Получить гражданство россии в принципе вы можете, но для россии ребёнок будет являться только гражданином россии, поскольку двойное гражданство не признается, хотя и не запрещено.

Доброго времени суток

Вам же уже дали понять, что в Норвегии 2 гражданства не предусмотрено. Уточняйте лучше. Мы норвежского законодательства не знаем

Удачи Вам. Анна Титова.

В любом случае раз уже имеется гражданство Норвегии я не думаю, что при получении гражданства РФ она не потеряет гражданство Норвегии возможно сделать РВП в РФ.