Неожиданный штраф за пьянку - возможно ли переоформление автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Вот я купил машину себе, проверил по базе никаких ограничений нет и хозяин утверждал что все хорошо, после чего я решил посмотреть штрафы и увидел один штраф 30000 тысяч рублей ПЬЯНКА, как мне знакомые говорят переоформление автомобиля возможна, потому что все штрафы приходят на водителя, я не знаю кому верить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в районный отдел ГИБДД с необходимыми документами и оформляйте автомобиль, проблем возникнуть не должно.

Здравствуйте.

Если Вы успели переоформить машину на себя, то Вам штраф платить не придется.

Проверьте продавца по банку данных исполнительных производств у приставов.

Штраф действительно выписывается на лицо, а не на автомобиль, поэтому проблем с регистрацией у вас не будет. Иногда сотрудники ГИБДД пытаются отказать, но вы должны знать, что это такое отказ является незаконным.

Здравствуйте.

Вам необходимо уже сейчас бежать и переоформлять машину на себя, пока постановление не попало к приставам и приставы не наложили арест на машину, поскольку до сих пор она будет числится за хозяином-должником и Вот тогда действительно будет проблематично, пока хозяин не оплатит штраф и приставы не снимут ограничения. О наличии исполнительного производства вы можете узнать на сайте ССП.