Могу ли я получить эти сбережения, если других наследников нет и как это сделать.

• г. Тихорецк

У меня давно умер отец, а на днях нашлась его сберкнижка с небольшой суммой. Могу ли я получить эти сбережения, если других наследников нет и как это сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Сергей!

Если Вы на момент смерти отца проживали (были зарегистрированы) вместе с ним,то Вы считаетесь принявшим наследство и Вам просто необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства.

Если не проживали,то после его смерти осуществляли похороны,взяли что-либо из его вещей и т. д.,то в судебном порядке можно установить факт принятия наследства и признать право собственности на денежный вклад.Все решаемо.Удачи.С уважением,