Получив травму во время занятий с тренером, могу ли я подать на фитнес центр в суд и взыскать материальный и моральный вред?

• г. Новосибирск

Сложилась такая ситуация, во время занятий сайклом с тренером я получила травму. Тренер не оказал мне первую доврачебную помощь, не вызвал скорую, отправил меня самостоятельно в травмпункт. Когда я приехала в травмпункт выяснилось, что у меня оскольчатый перелом кости со смещением. Могу ли я подать на фитнес центр в суд и взыскать с них материальный и моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для начала Необходимо написать заявление в полицию чтобы провели проверку сделать откат судебно-медицинская Экспертиза и обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Конечно вы можете обратиться в суд и возместить себе вред, но лучше обратиться к юристу, поскольку если это "экстрим...", то возмещение у вас затянется...

Здравствуйте, подать конечно можно. Однако, именно вам придётся доказать причинно - следственную связь между действиями тренера или фитнес центра и полученными повреждениями. Это достаточно сложно.

Удачи вам и всего наилучшего