Ответственность пони-клуба за травму ребенка - что делать и как предпринять действия?

• г. Москва

Ребёнок (8 лет) сломал руку во время занятия в пони-клубе, сложный перелом со смещением, сделали операцию вставили спицы. Травма произошла из-за того, что пони понес, ребенок упал, и пони наступил ему на руку. Все произошло в присутствии тренера. Первую помощь тут же оказали, скорую вызвали, ребенок лежит в больнице. Должен ли спрортивный клуб нести какую-то ответственность в данном случае? Что я могу и должна предпринять? О травмоопасности спорта нас предупреждали.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться к клубу (и в суд) с требованием возмещения материального (на лечение и восстановление) и морального вреда, Ольга (не смотря на предупреждение).

Здоровья чаду.

Здравствуйте, Ольга. Не смотря на предупреждения, спортивная секция должна была обеспечить безопасность, зависящую от них. Поведение пони - из ряда вон выходящее, поэтому ребенок был подвергнут не стандартной спортивной опасности. Пишите письменную претензию собственнику клуба. Получите письменный ответ, проанализируйте его с юристом