Как узнать приватизирована ли земля отцом мужа, если его родители разведены и дом находится на территории отца?

• г. Волгоград

У мужа родители давно разведены. Дом по документам остался у отца, могу ли я как жена узнать приватизирована ли земля отцом в администрации? И если нет, то может мой муж её приватизирована?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно узнать, для чего необходимо сделать запрос в территориальный отдел росреестра по месту нахождения земельного участка. Данная услуга является платной и стоит где-то около 300 рублей.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Росреестр и заказать выписку их ЕГРН, в ней будет предоставлена необходимая информация о собственнике.

Вы можете узнать, кому принадлежит данный земельный участок, сделав запрос в Росреестр и получив выписку в отношении объекта. Приватизировать не сможет, правила о приватизации жилых помещений, вы наверное о них подумали, на земельные участки не распространяются.

Вам нужно обратиться в Росреестр и получить выписку из реестра прав по адресу нахождения земельного участка, в выписке будет значится владелец.