Препятствия при возвращении на работу после увольнения по статье 2 - как преодолеть сопротивление начальника отдела кадров

• г. Владивосток

Меня уволили по статье 2 таму года назад хочю устроиться назад в эту организацию работодатель берет, ну меня не пропускает начальник отдела кадров, дажэ со мной разговаривать не хочит. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Виталий, вопросы трудоустройства, решает руководитель организации.

Напишите заявление о приеме на работу, подпишите у руководителя. Отдел кадров в этом случае, обязан Вас оформить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Требуйте у начальника отдела кадров письменный отказ в приеме на работу и обжалуйте его в судебном порядке. , решение о приеме на работу принимает руководитель, а не начальник отдела кадров, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Это вопрос решает руководитель организации, если Вы подадите письменное заявление, и руководитель поставит визу "не возражаю", то начальник отдела кадров обязан Вас оформить.