Возможность отозвать заявление на увольнение по собственному желанию в случае вынужденного написания

• г. Кемерово

Можно ли забрать заявление на увольнение по собственному желанию, написанное 18.05, но 19.05 я работала, т.к. я лицо материально ответств. И должна пересдать весь подотчет. Меня вынудили написать заявление, т.к. я не вышла на работу один день, но я позвонила и предупредила, что плохо себя чувствую, а на следующий день, когда пришла на работу, мне было сказано писать по собственному или меня уводят по статье. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ДО издания приказа об увольнении ВЫ в любой момент можете забрать свое заявление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

5. Если вы не хотите, то не нужно писать заявление об увольнении по собственному желанию. Уволить по статье Вас могут только при наличии доказательств. Проведение инвентаризации должна проводиться в период вашей работы, а не После расторжения трудового договора. Но нарушение ваших прав обращайтесь в письменной жалобы в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете забрать свое заявление, если на Ваше место не приглашен другой работник.

Согласуйте данный вопрос с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, вы можете забрать заявление написанное по собственному желанию.

Отзыв заявления об увольнении по собственному желанию ТК РФ допускает вплоть до последнего рабочего дня.

Спросить
Пожаловаться

Отозвать заявление об увольнении Вы вправе до истечения двухнедельного срока, т.е. до 01.06.2017. Если отсутствовали весь рабочий день, то работодатель вправе применить меру дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул. Однако ТК РФ предусматривает и другие, менее радикальные меры, такие как замечание и выговор (ст.192 ТК РФ), неотработанный день оплате не подлежит. Просите не увольнять, а ограничиться замечанием.

Спросить
Пожаловаться

Если вам подписали заявление на увольнение по собственному желанию на 18.05. 2017 (согласовали увольнение в дату написания) и оформили его (вы подписали приказ об увольнении, вам выдали трудовую книжку с записью об увольнении), то отозвать своё заявление вы уже не можете и выходить 19-го не должны были, даже если вы являетесь материально ответственным лицом. Если вам не оформили увольнение и не выдали трудовую книжку и приказа на увольнение вы не подписывали на 18.05.17, то вы не уволены и можете отозвать своё заявление. Однако вас могут уволить за прогул, если вы не подтвердите больничным листом свою временную нетрудоспособность на пропущенный день.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я забрать заявление на увольнение по собственному желанию, если оно было написано два дня назад, т.к. меня вынудили его написать? Перед этим не вышла еа работу по причине плохого самочувствия, "скорую" не вызывала, но позвонила на работу и сказала о своём состоянии, на следующий день выйдя на работу, с меня потребовали обьяснительную, после чего повели к юристу, где мне было сказано писать заявление по собственному желанию, либо уволят по статье. Расстроившись и ничего толком не соображач я написала заявление, но т.к. я лицо материально ответственное в понедельник 22.05 я должна прийти и передать все что находится на моём подотчете

Как правильно поступить в данной ситуации?

ВВменя вынудили написать заявление по собственному желанию или заявление с переходом на должность с понижением или уходи. Я выбрал второе. Я материально ответственное лицо, приказ о моем увольнении издали в день подачи заявления на следующий день я сдавал производство и уже более года не выдали мне зарплату. ВОЗМОЖНО ЛИ ВОСТАНОВЛЕНИЕ НА РАБОТЕ?

Я написала заявление об увольнении 10.12.15.по собственному желанию и 11.12.15. по собственному желанию вссязи с выходом на пенсию. Написать заяления меня вынудило руководство т.к. закрыли торговую точку а сокращать мою должность им невыгодно. С 14.12.15 я вышла на больничный. 28.12.15. мне надо выйти на работу, что я должна делать писать новое заявления или требовать увольнения всвязи с сокращением моей должности.

На работе про увольнение меня предупредили за один день. Сказали что сокращают штат и заставили написать по собственному желанию, от чего я отказалась. В ответ поступила угроза что уволят по статье, а по какой найдут. Что делать? Как правильно поступить?

не оплачиваемая по принуждению под угрозой увольнения когда я отказался от работы сверх на следующий день под угрозой увольнения по статье меня заставили написать заявление на увольнение имеется запись разговора в которой отчетливо слышно как угрожают увольнением по статье и заставляют написать по собственному желанию обращался в главный офис нечего не было предпринято как в этом случае можно наказать начальство и что для этого нужно.

Мне угрожают что если я не напишу по собственному желанию, то уволят по статье. Я прошла обучение за границей и в моем договоре написано, что при увольнении по собственному желанию, мне нужно будет выплатить сумму затраченную на мое обучение. Как мне поступить в данной ситуации? Хотя на работе прямых нарушений не было, но при конфликтной ситуации с руководством, мой непостредственный начальник давит на меня, требуя написать на увольнение.

У меня такая ситуация:13 июня я пришла на работу и написала заявление на увольнениепрошу уволить по собственному желанию с 14 июня. Начальнича написала с отработкой, но я не вышла на работу на следующий день, а ушла на больничный. С работы мне передали что меня уволят по статье и в табеле ставили н (невыход). Имеют ли право работодатели уволить меня по статье? И когда я приду на работу и отдам больничный они исправят в табеле свои записи? Завтра выходить на работу, отработать 2 дня осталось. Или когда я завтра выйду с больничного уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. На работе не сложились отношения с руководителем. Две недели назад я заболела, но не смогла в первый же день обратиться к врачу - живу в деревне, врач бывает раз в неделю, до города доехать не позволяло состояние. Соответственно больничный лист у меня только со второго дня болезни. Руководитель воспользовалась этим, позвонила и уведомила, что после выхода с больничного я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию, иначе меня уволят по статье за прогул (первый день болезни). Сегодня я вышла на работу, собралась писать заявление с учетом двухнедельной отработки, однако мне в ультимативной форме было сказано, что заявление я должна написать прямо с сегодняшнего дня, не отрабатывая две недели даже, иначе опять же - увольнение по статье. Насколько правомерны подобные действия со стороны руководства?

Такая ситуация, работодатель остановил технику и всех заставил написать заявление или на увольнение по собственному желанию либо на отпуск без содержания заработной платы. В данный момент я второй месяц сижу дома и не получаю ни каких денег, согласно заявлению. Сокращать не хотят, работы нет, как поступить в данной ситуации? Куда можно обратиться с жалобой? Могут ли уволить по статье если не писать заявление на отпуск?

Я 12.12.2011 находилась на больничном. 19.12.2011 я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Болничный лист закрыла 03.012011 где было написано приступисть к работе с 04.01.2012. В связи с праздничными дняими на работу не выходила. Организация где я работаю не известила меня, что 09.01.2012 у них рабочий день. Когда 09.01.2012 я пришла на работу мне сказали чтобы я написала объяснительную по поводу нарушении инструкции и что я опаздала на час на рабочее место. Объяснительную я написать отказалась, отработать день тоже. Мне сазали что на меня составляется акт и увольнение будет по статье. С актом меня не ознакомили и по какой статье уволят тоже не сказали. За трудовой сказали приехать на следуюший день где и будет указана статья увольнения. Могут ли меня уволить не по собственному желанию а по другой статье? Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение