Была в отпуске в декабре 2016. Могу ли я по закону идти в отпуск в июне 2017. И октябрь зимний ли это месяц по отпускным месяцам?

• г. Тула

Была в отпуске вдекабре 2016. Могу ли я по закону идти в отпуск в июне 2017. И октябрь зимний ли это месяц по отпускным месяцам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вообще должен быть график отпусков, и там указаны месяцы, если его нет, то только по согласованию с работодателем сможете пойти в отпуск. Тут особо роли не играет месяц.

Здравствуйте, Людмила!

Если согласно графику отпусков Ваш отпуск приходится на июнь, то это вполне возможно. Для исчисления отпусков не имеет значения, на какую дату он приходится.

Календарная зима начинается с ноября.