Официальный документ о сокращении педагогических работников МДОУ и возможность восстановления в судебном порядке - вопрос жителя г. Петрозаводска.

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, появился ли какой либо официальный документ по сокращению пед. работников (учитель-логопед МДОУ). Или же это рекомендательные письма? Есть ли возможность (имея высшую категорию и 2 детей до 14 дет) восстановиться в судебном порядке? Спасибо. (г. Петрозаводск)

Ответы на вопрос (1):

На законодательном уровне никаких официальных документов не было. Официальным началом процедуры сокращения является уведомление работодателя.