Моя мама гражданка Америки, я ее дочь проживаю в Америке на основании грин карты после замужества.

• г. Монтерей

Моя мама гражданка Америки, я ее дочь проживаю в Америке на основании грин карты после замужества. Моя мама хочет продать квартиру в России и выписать меня. Вопрос: смогу ли я потом без российской прописки получить американское гражданство и смогу ли я получить русский иностранный пасспорт не имея прописки в России, но официально значусь как гражданин России.

Спасибо огромное за помощь.

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Да, встаньте на консульский учет.