Если один дольщик не проживает и не платит за квартиру и живёт в другой стране, возможно ли его лишить права собственности,?

• г. Кемерово

Если один дольщик не проживает и не платит за квартиру и живёт в другой стране, возможно ли его лишить права собственности, ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - права собственности лишить нельзя, взыскать платежи - возможно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Нет, невозможнО, поскольку для этого нет оснований. Но можно взыскать с него его долю в задолженности по уплате коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, такой вариант развития событий российским законодательством не предусмотрен, можно только в судебном порядке взыскать образовавшуюся задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая! У квартиры 2 собственника, не прописанные в этой квартире! В этой квартире проживает пользователь, пользователь прописан в этой квартире! Пользователь платит все расходы по квартире в том числе и налог! Один из собственников проживает в другой стране и является гражданином другой страны уже 10 лет, и не платит налог за квартиру в течении 10 лет! вопрос: может пользователь этой квартиры подать в суд на собственника в целях того, чтобы лишить его собственности?

Вопрос: квартира приватизирована в равных долях между тремя родственниками. Есть ли возможность лишить одного дольщика права собственности без его согласия на то при условии, что этот дольщик не платит за жилье длительное время, не платит налог на собственность и вообще временами не проживает по этому адресу? А так же можно ли этого человека вообще выписать из квартиры?

Квартира находится в долевой собственности. Брат один из собственников квартиры, но давно с нами не живет и вообще не известно его место нахождение. Как его можно, если можно, выписать из квартиры и лишить права собственности без него, если это возможно.

Получается, если его не возможно не выписать не лишить права собственности, мы пожизненно должны платить коммунальные услуги за непроживающего в квартире человека.

Скажите пожалуйста, в однокомнатной квартире 2 дольщика, имеет ли право один из дольщиков впустить в квартиру проживать посторонних людей или родственников без всяких оснований (без регистрации и долевой собственности), если второй дольщик проживает в данной квартире с ребенком, а первый дольщик не нуждается в проживании в данной квартиры.

В квартире 3 дольщика, один из которых сдаёт квартиру. Если другой дольщик против, может ли квартира сдаваться по прежнему и что, если против 2 дольщика, т.е. большинство, может ли квартира по прежнему сдаваться?

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная квартира. Два дольщика имеют 1/4 и 3/4. один из дольщиков долгое время не мог проживать на своей доле по причине несовершеннолетия и за свою часть не платил. В это время квартира сдавалась полностью, без согласия дольщика. Недавно встал вопрос, чтобы дольщик проживал по месту регистрации, на что был дан ответ, что жильца в квартиру не пустят, поскольку она сдается. Чуть позже был предложен вариант с продажей. Если решение не устроит, то дольщик, владеющий большей частью грозит пойти в суд и, ссылаясь на то, что дольщик долгое время не проживает в квартире и не платит за долю, выселить дольщика и продать квартиру. Насколько это возможно?

Картира в долевом имуществе, счета разделены на 3 части (то есть у каждого дольщика свой счет за кварплату). в квартире проживает только один дольщик. Не платит. Остальные 2 дольщика опалачивают счета за отопление, тех. обслуживание. Вопрос - могут ли списать задолжность дольщика, который не платит за квартиру со счетов других 2 дольщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение