Можно ли везти ребенка без разрешения отца из России в КНР? а потом назад в Россию?

• г. Ровеньки

Можно ли везти ребенка без разрешения отца из России в ЛНР? а потом назад в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок едет с одним из родителей, согласие второго, как правило, не требуется (хотя теоретически он может установить запрет на вывоз, обратившись в ФМС или пограничную службу).