Отказ от вызова ГАИ в случае ДТП - можно ли рассчитывать на возмещение ущерба через суд?

• г. Хабаровск

Попали в дтп, виновник уговорил не вызывать ГАИ, написал росписку, где признал себя виновным и обязался полностью оплатить ущерб. ГАИ приезжали, но обе стороны написали отказ от их услуг. Сейчас виновник отказывается от возмещения, есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, при наличии у вас письменной расписки, есть смысл обращаться в суд и взыскивать деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Пишите претензию виновнику ДТП и требуйте возместить ущерб. Если претензию не удовлетворит то обратитесь с исковым заявлением в суд.

Если расписка написана правильно, и по ней можно понять, что именно и в каком размере виновник ДТП согласился оплатить, то можно подавать в суд.

Олеся. Добрый день. Вам надо иметь экспертную оценку материального вреда и подавать исковое заявление в суд о возмещении материального и морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.