Произошло ДТП, Гаи не вызвали, европротокол не составили, виновник сказал, что заплатит, но отказался, что делать?

• г. Вологда

Произошло ДТП, Гаи не вызвали, европротокол не составили, виновник сказал, что заплатит, но отказался, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ДТП не оформили должным образом, то это равносильно тому, что вы покинули место ДТП.

Вам и второму участнику ДТП грозит ответственность.

Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) Если дойдет до суда-вину признавайте и просите арест.