Регистрация трех человек из Узбекистана - нужно ли платить налоги и обсуждение с налоговой

• г. Казань

Я сделал регистрацию троим людям с Узбекистана. Должен ли я платить какие нибудь налоги? Звонили с налоговой и спрашивали имел ли я с них прибыль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если заключен договор аренды квартиры, то только в этом случае обязаны платить 13 % НДФЛ от дохода. Если они зарегистрированы безвозмездно, то ничего не нужно платить.

Добрый день! Если вы сдаете им квартиру, то необходимо с дохода уплачивать налог. Если они не проживают в квартире, то для вас и для них может наступить и административная и даже уголовная ответственность за фиктивную регистрацию.