Учеба в лицее - эквивалент техникума и влияние на стаж к пенсии

• г. Пенза

Я учился в лицее четыре года когда поступал в него то нам говорили что он приравнивается к техникуму так как учились четыре года и получили диплом техник технолог, какая ни будь часть обучения входит в стаж к пенсии или нет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Василий, нет, согласно общему правилу, периоды как очного, так и заочного обучения в различных учебных заведениях в трудовой стаж гражданина не засчитываются.

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.