Выплата пенсий суббота

• г. Омск

Куда обратиться с жалобой на то, что всегда, когда дата выплаты пенсии падает на субботу выплачивают в понедельник,

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день. Обратитесь с жалобой в вышестоящий пенсионный фонд или прокуратуру. В случае если день получения пенсии выпадает на выходной или праздничный день, то пенсия может быть доставлена ранее установленной даты, но в текущем месяце и не ранее, чем за три дня до наступления даты получения выплаты.

Обратиться можете и в ПФР и в прокуратуру. Однако данный вопрос никто вам не решит, так как денежные средства положено выплачивать не ранее определенного дня. И ранее никто не будет выплачивать.

Здравствуйте! Если день выплаты совпадает с выходным или праздничным днем, то по закону он переносится на следующий за ними рабочий день.

Обратиться можно непосредственно в пенсионный фонд, либо в отделение почты, которое выдает пенсию. Срок рассмотрения обращения 30 дней.