Какое число указать в заявлении об увольнении на испытательном сроке?

• г. Екатеринбург

Работаю на испытательном сроке. Если я приношу заявление на увольнение во вторник, отрабатываю среда, четверг, пятница. С субботы уволен или с понедельника? Какую дату указывать: прошу уволить с (какого числа) субботу или понедельник?

Ответы на вопрос (1):

На испытательном сроке уволиться можете за три дня предупредив работодателя. То есть если во вторник приносите заявление, то последний день работы и день увольнения это пятница. ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: работаю в "кораблике" на испытательном сроке. График работы плавающий (раб. дни - суббота, воскресенье, понедельник, вторник, среда \ вых. дни - четверг, пятница). сегодня суббота. Хочу уволиться в субботу, а мне директриса (нашего бутика) говорит, что у них офис работает с понедельника и я должна писать на увольнение именно в понедельник.

А в понедельник директриса выходная и ни кто не подпишет мой увольнительный лист.

Как мне уволиться быстрей? - отработав 3 рабочих дня... (то есть до понедельника включительно) а не до четверга включительно. Или директриса меня вводит в заблуждение?

Вахтёр (пенсионер) написал заявление на увольнение в пятницу после обеда, в заявление написал дату увольнения субботы. У нас централизованная бухгалтерия и в пятницу расчитать его невозможно. Субботу у вахтёра рабочий, но сказал, что не придёт. Правильно ли будет если работнику будет суббота и понедельник днями прогула и уволить его понедельником за прогул.

(это суббота). Отсчет двухнедельной отработки начинается с 24.09.11 (субботы) или с 26.09.11 (понедельника)

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Здравстуйте. Я работаю в школе 3 раза в неделю.-понедельник, вторник и четверг. Школа работает по шестидневке. Суббота-рабочий день. Но у меня выходной. В связи с праздниками выходные переносятся-с понедельника на субботу. Должна ли я выходить в субботу, если в субботу работает и субботняя смена по графику? Директор обязал работат обе смены.

Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в субботу, а с понедельника работника написал заявление на отпуск с последующий увольнением. Когда мы обязаны выдать трудовую книжку и сопутствующий документы? В понедельник или в пятницу? Но пятница и суббота ещё отпуск по уходу за ребенком. Спасибо.

Находясь на испытательном сроке пишу заявление на увольнение в четверг 16 числа, каким днем меня должны уволить? Если они ввели меня в заблуждение и сказали что я должна отработать пятницу, понедельник, вторник. И в заявлении сказали написать: уволить с 21?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

Во вторник буду подавать заявление об увольнении, среду, четверг и пятницу отрабатываю вопрос в пятницу мне выдадут трудовую книжку и выплаты или нужно будет приезжать в понедельник.

Был взять оплачиваемый отпуск в размере 5 дней с пн по птн при пятидневной рабочей неделе. С четверга оформлен больничный следовательно отпуск переносится в размере 2 х дней четверг и пятница. Трудоспособность наступила с субботы. Вопрос отпуск в размере 2 х дней переносится на субботу и воскресенье или на понедельник вторник, а суббота и воскресенье при 5 дневке считаются выходными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение