Бывший муж угнал и разбил мою машину после нашего развода - какие последствия его ждут?

• г. Курган

Мой бывший муж, с которым мы в разводе, угнал машину и разбил ее,куплена она была еще когда мы жили вместе, что теперь будет ему за это, заявление я подавала на угон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно очень много нюансов выяснить Был ли раздел имущества, на ком зарегистрирована эта машина и так далее полиция разберется Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если автомобиль принадлежит вам, то есть в документах вы владелец, а также в страховке он не вписан, и вы будете настаивать на привлечении его к уголовной ответственности, то его привлекут за угон, в рамках уголовного дела вас признают истцом, а его ответчиком, и вы можете предьявить иск о возмещении ущерба.

Если авто зарегистрировано на Вас, был раздел имущества и авто осталось у вас, то привлекут к уголовной ответственности за угон. Если не делили имущество, то ничего не будет, т.к. это совместно нажитое имущество и не имеет значения на кого зарегистрирована машина.