Возможно ли перезачислиться на первый курс после несдачи сессии за второй семестр?

• г. Барнаул

Учюсь на 1 курсе после 9 класса, если на задал сессию за второй семестр, можно ли забрать документы, а потом с 1 сентября с тем же аттестатом пойти учиться заново?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право отчислиться по собственному желанию, только с 1 сентября вы будете снова поступать на первый курс и проходить весь курс обучения с самого начала.

Здравствуйте! Забрать документы возможно с разрешения родителей или органов опеки и попечительства. Не проще ли подготовиться и сдать все "хвосты"?