Я купил торговый комплекс заключил договор купли продажи прошло пол года стал оформлять а на него наложен арест что делать?

• г. Грозный

Я купил торговый комплекс заключил договор купли продажи прошло пол года стал оформлять а на него наложен арест что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил!

Если арест наложен после того как вы заключили договор купли продажи то можете требовать снятия ареста. Если до то обратитесь к продавцу с требованием снять запрет. Если не снимет то обратитесь в суд

Доброго времени суток. Если есть документальное подтверждение - договор купли-продажи, квитанции или платежные поручения об оплате покупки, то следует обратиться в суд и признать за собой право собственности.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с претензией и иском продавцу об обязании его устранить имеющиеся недостатки и выполнить свои обязательства.

Необходимо узнать кем и по каким основаниям наложен арест. Если наложение ареста произошло после подписания договора то этот арест можно оспорить в судебном порядке. Скорее всего у лица произведшего отчуждение объекта недвижимости (продавца) имелись какие либо долговые обязательства, которые были взысканы в судебном порядке и наложен арест на имущества, а поскольку вы своевременно договор купли продажи не зарегистрировали в Управлении росреестра то это имущество числилось по данным ЕГРП за продавцом. Возможно что объект приобретенный вами был спорным и у кого то имелись на него притязания. То есть вариантов много. Если же продавец знал об этом и тем не менее получил от вас деньги подписав договор, то простите это уже чистая ст. 159 УК РФ. То есть все зависит от обстоятельств. Чтобы вам посоветовать как быстрее и действеннее решить проблему нужно знать все нюансы. Будет необходимость звоните, работаю в Грозном.