Незаконное списание денежных средств со счёта в банке АС, признанном банкротом - возможность обращения с претензией

• г. Усинск

Денежные средства в банке были списаны со счёта без распоряжения клиента. Можно ли обратиться в банк с претензией за незаконное списание денежных средств со счёта, если банк АС признан банкротом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если банк признан банкротом нужно обратиться с запросом в Центробанк РФ Кто является правопреемником А если есть конкурсный управляющий что нужно обращаться к нему а также в арбитражный суд области Кто ведет дела по банкротству заявлением отключение ваших требований в реестр кредиторов.

Здравствуйте! Банк признан банкротом, но обязательно есть его правопреемник и временная администрация, поэтому нужно обращаться туда. Удачи Вам.

Добрый день! Можете в любом случае подать претензию, так же можете обратиться с жалобой в Центральный банк на подобные действия, а там уже разбираются кто теперь правопреемник.

Здравствуйте Татьяна. Нужно знать причину, почему банк списал со счёта денежные средства без согласия клиента банка. Не думаю, что он это сделал без каких-либо оснований