Вопрос законности оплаты общедомовых услуг при отсутствии проживания в купленной новостройке

• г. Калининград

Я купила квартиру в новострое. Идёт реализация квартир. Квартир продано 30%. В квартире я не проживаю. (ещё не заселилась).

Акт приемки передачи подписала в строительной организации в феврале 2017 г.. Но т.к. я не проживаю в квартире я не заключила договор с Управляющей компанией, обще домовыми услугами не пользуюсь. (В квартире имеются индивидуальные счетчики на газ и воду) Управляющая компания с февраля месяца выставляет мне счета на оплату. Правомерно ли это? Если да, то на основании какой статьи закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).