Невыплата заработной платы при увольнении - как защитить свои права в банкротной организации

• г. Владимир

У меня такая ситуация, я работала в организации по трудовому договору, при увольнении по собственному желанию мне не заплатили заработную плату (сказали что получу в разрез со всеми сотрудниками организации, но так и не получила). Я туда звонила мне сказали что посчитают проценты который я "недоработала" и заплатят, прошло уже 3 месяца с даты увольнения, зарплату мне так и не выплатили. Фирма находиться в банкротном состоянии (делается для того чтобы уйти от налогов, прикрытии фирмы открывается другая). Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы можете взыскать в судебном порядке Не только не заплачено заработную плату, но и проценты за задержку выплаты. Обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуете всех выплат. Помните о сроке исковой давности, который равен одному году.

Доброго времени суток

В данной ситуации взыскивать долг по зарплате нужно через суд. С юристом очно обсудите все детали

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Тасмина! В день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет (заработная плата и компенсация за неиспользованные дни отпуска) и должна быть выдана трудовая книжка, выдаваемые суммы должны совпадать с суммами указанными в ведомостях. Обжаловать действия работодателя можно в трудовой инспекции или прокуратуре, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.