Вопрос об увольнении инвалида 3 группы, работающего в качестве дворника из-за частых больничных

• г. Рыбинск

Я инвалид 3 группы работаю дворником отпуск у меня 30 календарных дней но из за постоянного нахождения на улице я часто болею могут ли меня уволить из за частых больничных.

Ответы на вопрос (1):

Из-за больничных не увольняют. Но если по состоянию Вашего здоровья работа будет Вам противопоказана, то работодатель будет обязан отстранить Вас от работы с вероятным впоследствии увольнением, если Вам не найдут подходящих свободных вакансий (ст. 73, 83 ТК РФ)