Я инвалид 3 группа (рабочая), часто бываю на больничном. Могут ли меня уволить с работы.

• г. Владивосток

Я инвалид 3 группа (рабочая), часто бываю на больничном. Могут ли меня уволить с работы.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то исходя изст 81 тК РФ частое нахождение на больничном не является основанием для вашего увольнения.

Здравствуйте.

Только по мед. показаниям при условии, что работодатель не сможет Вам предоставить другую работу по состоянию здоровья. Смотрите ст.ст.73,83 ТК РФ.

Только на основании того, что Вы часто находитесь на больничном, Вас уволить нельзя.