Уведомление о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2010 год - потеря квитанции и срок давности

• г. Кемерово

Пришло уведомление о взыскании с меня задолженности по транспортному налогу за 2010 год, квитанция об уплате потеряна, есть срок давности по транспортному налогу.

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности три года но он не распространяется на взыскание налогов. Вы вправе не платить налог несмотря на уведомление указав что налог заплатили и косвенным подтверждением этого будет то что в налоговых уведомлениях за поздние года задолженности не числится. Пишите в налоговую заявление о несогласии с начислением налога.