Вопрос - Может ли мама написать доверенность для вывоза ребенка из России в Украину без паспорта, имея только его идентификационный номер?

• г. Донецк

Может ли мама написать доверенность на вывоз своего ребенка из России в Украину, по индефикационому номеру. Так как потеряла паспорт, и нужно в течении недели ребенку выехать из РФ. Ребенку 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Вам. Ребенку в таком случае понадобится загранпаспорт чтобы выехать. Удачи вам и всего наилучшего.

В случае потери паспорта гражданином, фмс выдает ему временное удостоверение с фото, вот по нему нотариус может выдать доверенность на выезд ребенка в Украину.