Проблемы с получением материнского капитала - одинокая мать воспитывает болеющих двойняшек

• г. Брянск

Матренский капитал почему не могут дать, на отдых детям я одна воспитоваю детей, и они часто болеют у меня двойняшки имунетет слабый.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Татьяна

государство само решает, на что выделить помощь. А вы сами решайте эту проблему, связанную с иммунитетом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. К сожалению, но это - не предусмотрено действующим законодательством. Поэтому и не могут дать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Этот вопрос задайте не нам,

а депутатам Государственной Думы России принимающим законы и Президенту России, утверждающему эти законы.

Потому что это не предусмотрено ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

При наличии детей с инвалидностью мат. капитал можно расходовать на реабилитацию.

Добрый вечер! К сожалению так решил законодатель, тут сложно угадать, чем там руководствовались, но данный момент мы может лишь констатировать положение закона.

Закон предусматривает конкретные случаи использования материнского капитала, указанный Вами случай законом не предусмотрен.