У нас возникла проблема с повреждением лобового стекла на автомобиле - что делать и как решить спор по оплате ремонта?

• г. Смоленск

У нас такая проблема. На даче поставили свою машину на своем участке как обычно. Но пришли дети соседей 2 мальчика в наш участок и кинули в машину камень. В лобовое стекло в сторону водителя теперь как бельмо на глазах. . и пошла трещинка. На уровне глаз водителя. Родители предлогают поставить стекло на троих. Мы и 2 семьи еще. так как говорят что у нас есть в невидемой зоне запаенная старая 2 х летняя мелкая от камня трещенка. Возле капота за дворником и они говорят что из за старой нашей трещенки мы должны тоже складываться. Правельно ли это подскажите как быть.

Ответы на вопрос (5):

Истину можно только установить на основании экспертного заключения. Предложите родителям детей виновников выяснить о причинах возникновения трещины у автоэксперта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это неправильно. Вам нужно было вызвать участкового, чтобы все правильно зафиксировать. Затем произвести оценку и требовать взыскания ущерба с родителей. Если они откажутся, то обращайтесь в суд. Платить за своих детей должны именно они.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья

Ради Бога, можете не соглашаться с предложенными условиями, ходите по судам по полгода, доказывайте, что вам должны возместить стоимость стекла в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какой бред! Простите, других слов у меня нет.

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред возмещается лицом, Причинившим вред. Какая там запаянная трещинка?

Не согласны - пусть в суде доказывают свои доводы.

А Вам надо подавать заявление в полицию с требованием о привлечении к установленной законом ответственности...

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нет, это не правильно. Если бы не хулиганство детей, Вы бы,возможно, ездили с этим стеклом еще очень долго. Ущерб должен быть возмещен полностью. Кроме того, Вы вправе и моральный вред требовать. А еще можете в полицию сообщить и детей поставят на учет в ПДН. Объясните это родителям и скажите, что обратитесь в полицию и в суд о взыскании ущерба и морального вреда, если они не поставят стекло за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 9 лет. Он кинул камень в лобовое стекло рейсового автобуса стоящего возле детской площадке, пошла трещина, есть видио регистратора, кто несет ответственность, обязаны ли родители возмещать ущерб?

Ребенок 5 лет кинул камешек в проезжавшую машину, водитель утверждает, что он разбил лобовое стекло (трещина от нижнего угла левой стороны к центру, ребенок стоял с правой стороны от машины на обочине дороги). Я думаю, что не возможно так разбить стекло маленьким камешком. Машина видно была когда-то в аварии, так как немного помят капот и трещина в бампере. Я думаю, что водитель нарочно наговаривает на ребенка, чтобы родители оплатили лобовое стекло. Вызвали милицию, но не дождались, он хочет подать заявление к участковому. Как быть в такой ситуации родителям? Чего ждать?

Машина новая на гарантий, есть КАСКА, на трассе от встречной машины прилетел камень в лобовое стекло, пошла трещина вниз. Подскажите что делать?

Приветствую Вас! Проблема в том, что было заказано лобовое стекло с установкой. После установки стекла на следующий день пошла внутренняя трещина со стороны водителя. После моего обращения по поводу некачественной установки стекла. Автосервис начел уходить от решения моей проблемы, тянуть время. Механических повреждений на установленном стекле нет. Подскажите, как с ними бороться. Заранее благодарен.

Машине год, оформлена Каско. Проблема-от встречной машины отлетел камень, попал в лобовое стекло, пошла трещина. Вопрос - могу ли я, воспользоваться Каско?

Мальчик 12 лет кинул в мою дочь камень и попал в стекло дачного дома. Стекло не разбилось, но есть скол. Как родители мальчика должны понести отвественность?

Ехали по улице скорость 40 км/ч, на перекрестке, вне пешеходного перехода, из-за встречной машины, в левую строну (со стороны водителя) нашего автомобиля влетел мальчик, перебегавший дорогу. Помял левое переднее крыло, разбил лобовое стекло со строны водителя. У мальчика сотресение мозга и ушиб позвоночника (пробил спиной (попой) наше лобовое стекло). Мальчик в больнице. Приехали ДПС, записали все как было, водитель трезв (мальчика просто не видел), сразу затормозил. Что грозит водителю, и что делать дальше? Помощь в лечении ребенка оказат готовы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП было разбито лобовое стекло (проткунуто насквозь уголком капота) я потерпевшая сторона. Так же до ДТП на лобовом стекле присутствовала термическая трещина. Оценщик из страховой компании утверждает что лобовое стекло не подлежит компенсации по ОСАГО так как на нем уже была трещина, но ведь но не был проткнут насквозь. Правомерен ли отказ страховой компании?

Что делать в этой ситуации. В моего ребенка 6 лет мальчик 7 лет кинул камень и выбил три зуба. Родители мальчика не видят такой большой проблемы в этом, ссылаясь на якобы ещё молочные зубы. Извиняться тоже для них проблема. Как поступить правильно?

Ребёнок играл на спортивной площадке, подкинул камень вверх, камень перелетел через забор в лобовое стекло машины, которая была припаркована рядом с забором, на стекле трещина, по камерам чётко не видно, что в стекло летит камень и от этого камня образуется трещина, владелец написал заявление в полицию, что будет в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение